Ansprechpartner


Geschäftsführung

Mag. (FH) Andrea Rembor
Geschäftsführung

a.rembor@roraco.at
+43 (664) 5028200
Nino Holzer-Kermanidis
Geschäftsführung

n.holzer@roraco.at
+43 (664) 3814152

 

 

 

 

 

Verkauf

Mag. (FH) Andrea Rembor
Rettungen, Spitäler, Key Account

a.rembor@roraco.at
+43 (664) 5028200
Roland Puchegger
Rettungen, Spitäler, Behörden, Betriebe

r.puchegger@roraco.at
+43 (664) 3467070
Johannes Aigner
Behörden, Betriebe

j.aigner@roraco.at
+43 (664) 3467071
Ing. Robert Voglmayr
Apotheken

r.voglmayr@roraco.at
+43 (664) 4257488
Erich Trummer
Zahnärzte, Labore, Pflegeheime

e.trummer@roraco.at
+43 (664) 1005917
Stefan Janelt
LAP-X, Nena Sim

stefan.janelt@hv-janelt.de
+49 (171) 2770196
Mag. Peter Bojnec
Ausbildung, Schulung, Simulation

peter@pebo.at
+43 (664) 5983955

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vertragspartner (BBG, Hogast-Gruppe, Pool-Alpin, PEG)

Mag. (FH) Andrea Rembor
Betreuung, Kontakt

a.rembor@roraco.at
+43 (664) 5028200
Astrid Schneider
Administration

a.schneider@roraco.at
+43 (1) 3105868-43

 

 

 

 

Service

Roland Puchegger
Schulungsmodelle, Defibrillatoren

r.puchegger@roraco.at
+43 (664) 3467070
Johannes Aigner
Erste Hilfe-Kästen, Defibrillatoren

j.aigner@roraco.at
+43 (664) 3467071
Kevin Schreiber
Erste Hilfe-Kästen, Defibrillatoren

k.schreiber@roraco.at
+43 (664) 3467075

 

 

 

 

Back Office

Gertraud Pomberger
Auftragsbearbeitung, Kundenbetreuung

g.pomberger@roraco.at
+43 (1) 3105868-45
Astrid Schneider
Auftragsbearbeitung, Web

a.schneider@roraco.at
+43 (1) 3105868-45
Eveline Thomaier
Auftragsbearbeitung, Rechnungskontrolle

e.thomaier@roraco.at
+43 (1) 3105868-42

 

 

 

 

Einkauf und Logistik

Mag. (FH) Andrea Rembor
Produktmanagement

a.rembor@roraco.at
+43 (1) 3105868-11
Ronald Gütl
Einkauf, Logistikleiter, Warenübernahme

r.guetl@roraco.at
+43 (1) 3105868-44
Kevin Schreiber
Produktion

k.schreiber@roraco.at
+43 (664) 3467075
  Antal Bujdoso
Kommissionierung, Versand
Attila Hujman
Produktion, Kommissionierung
 

Lieferung & Zahlung

  • Netto-Mindestbestellwert € 40,00; darunter Mindermengenzuschlag € 10,00
  • Versandbedingung ab Werk; Versand- und Verpackungskosten gewichtsabhängig
  • Die Lieferung erfolgt per Botendienst; Abholung vor Ort nach Vereinbarung möglich
  • Unsere Zahlungsbedingungen bei Neukunden: Vorauskasse, Visa, Mastercard, Nachnahme; Stammkunden: Überweisung innerhalb 30 Tage netto
  • Es gelten unsere AGB

Webshop

mastercard visa

Noch kein Online-Kunde?
Registrieren Sie sich für unseren Webshop.

Kontakt

RORACO Vertriebsgesellschaft
für den Sanitätsbedarf in Behörden und Betrieben m.b.H.
2486 Pottendorf, Wampersdorfer Straße 34
www.roraco.at
office@roraco.at
+43(1)3105868
+43(1)3103955